+7(343)272-99-49

г. Екатеринбург, ул. Смоленская, 14

Карта сайта
25 ноября 2019

Запчасти для насосов от ООО «Техносила»

Компания ООО «Техносила» специализируется на производстве насосного оборудования, а также предлагает всем желающим запчасти для насосов. У нас можно купить запасные части не только к насосам нашего собственного производства, но и для насосов других российских и зарубежных торговых марок.

Зачем нужны запчасти для насосов?

Так как погружное насосное оборудование находится в постоянном контакте с перекачиваемой жидкостью, то оно производится из устойчивых к коррозии и действию агрессивных веществ материалов. При его проектировании конструкция тщательно продумывается, чтобы избежать заиливания и протекания, но поскольку такие агрегаты эксплуатируются в интенсивном режиме, то отдельные их части изнашиваются быстрее.

Долговечность насоса зависит не только от его производителя и стоимости самого агрегата, но и от продолжительности эксплуатации, количества недогрузок и перегрузок, характеристик перекачиваемой жидкости (вязкости, температуры, засоренности) и другого.

Как избежать быстрого износа насосного оборудования?

Чтобы после установки насоса вскоре не пришлось тратить деньги на его капитальный ремонт или замену, рекомендуется следовать таким правилам:

  • не включайте его без воды;
  • не включайте устройство, если поврежден шнур или корпус;
  • не подключайте это устройство к электросети, в которой часто скачет напряжение;
  • следите за качеством перекачиваемой жидкости;
  • регулярно проводите профилактический осмотр.

Чтобы насос не вышел из строя из-за попадания в двигатель воды или по другим причинам, следует регулярно проводить его обслуживание, заменяя изношенные уплотнители и мембраны. В случае аварийной ситуации наличие основных запчастей для насоса поможет быстро произвести ремонт и не допустить простаивания оборудования. Если поломка не слишком серьезная, то проведение ремонтных работ позволит продлить срок службы старого и сэкономить на приобретении нового агрегата.

Какие запчасти к насосу могут понадобиться?

Всем, кто интенсивно эксплуатирует насосное оборудование различной мощности и предназначения, следует учитывать, что для обслуживания и ремонта в любой момент могут потребоваться такие запчасти для насосов:

  • мембраны, которые во время эксплуатации постоянно подвергаются давлению жидкости;
  • подшипники, которые подвергаются в насосном оборудовании очень интенсивному износу, так как предназначены для уменьшения силы трения;
  • вал, который является важнейшей деталью насоса и который испытывает во время его эксплуатации сильную нагрузку;
  • поршни, которые во время работы насосы совершают возвратно-поступательное движение, что делает возможным засасывание жидкости из трубопровода;
  • уплотнители, предназначенные для обеспечения герметичности насосного оборудования;
  • корпус, на который во время использования насоса оказываются разнообразные нагрузки;
  • рабочее колесо, которое является основным рабочим органом насоса, поскольку отвечает за транспортировку жидкости.

Самыми востребованными запчастями для насосов являются уплотнители, корпуса и подшипники. У нас можно заказать запасные части для насосов по ценам производителя. Обращаться к нам могут клиенты не только из Екатеринбурга, но и из всех остальных городов России. При необходимости мы можем отправить товар в любую страну СНГ. Чтобы связаться с нами по вопросам сотрудничества, воспользуйтесь одним из способов, указанных в разделе Контакты.